Назад

Средство для роста волос для женщин

Многие женщины озадачены вопросом, как ускорить рост волос? Как можно быстро и эффективно отрастить желанную длину, если природа не наградила вас длинной фазой анагена?

Сегодня мы разберем, какие средства действительно помогут простимулировать рост волос, а какие, несмотря на их распространенность могут навредить.

Но, для начала, надо понять, от чего зависит скорость роста волос?

В первую очередь, она предопределена генетически. Жизненный цикл волоса состоит из трех фаз- анагена (фаза роста), катагена (атрофия сосочка) и телогена (фаза отдыха). Длительность полного цикла, состоящего из трех фаз и влияет на возможную длину волоса. Так, чем он дольше, тем длиннее отрастают прядки. Особенно важна роль анагена — у разных людей его длина варьируется от 2 до 10 лет, и этот параметр заложен генетически.

Но, у любой генетики есть интервал. Предположим, фаза анагена должна длиться у вас от 2 до 3 лет. Если вы ничего не делаете, для того чтобы ее продлить- она действительно будет длиться 2 года. Если вы будете использовать все средства для ее продления — волос будет расти в течение 3 лет, а не 2.

Так как же это сделать? Разберем наиболее эффективные способы:

  1. Избегание воспаления! Воспалительные процессы значительно сокращают фазу роста волоса. Поэтому стоит использовать средства, имеющие в составе компоненты, профилактирующие этот неприятный процесс. Например, салициловую кислоту. Она является отличным кератолитиком, обеззараживающим средством и часто добавляется в средства от перхоти с этой же целью. Эта кислота есть в составе лосьона/тоника Kaminomoto Hair Growth Trigger.
  2. Улучшение кровоснабжения. Волосы растут лучше, в условиях достаточного количества кислорода, который транспортируется кровью. А значит, стимулируя ее приток, мы имеем все шансы на более активный рост волос! Но, не все методы одинаково хороши в этом деле. Например, знаменитая маска из горчицы и перцовая настойка могут довести кожу до дерматита, то есть воспаления. А про его негативное влияние вы уже читали в первом пункте. С данной целью успешно справляются «охлаждающие средства» — Озон, Газожидкостный пилинг, тоники с ментолом.
  3. Витамины группы В – считаются одними из самых нужных витаминов для волос. Например, пантотеновая кислота или витамин В5 обеспечивает обновление клеток кожи, стимулирует волосяные луковицы. Если её не хватает, то волосы сухие и жесткие. Эта группа витаминов активно используется в мезотерапевтических процедурах, а пантотеновая кислота содержится в лосьоне/тонике Kaminomoto Hair Growth Trigger.
  4. Факторы роста – молекулы, подающие фолликулам сигнал об активизации роста. С помощью них работает такая процедура, как плазмотерапия волосистой части головы.

Что ж, теперь вам известны наиболее эффективные средства для отращивания роскошных, длинных волос. Осталось только применять их в жизни!

 

Назад